Instagram не стирает удаленные фото и сообщения

Instagram не стирает удаленные фото и сообщения

Если вы удаляете фото или сообщение из Instagram, вы думаете, что данные будут удалены навсегда, однако, как оказалось, это далеко не так.

Еще в 2018 году в Instagram появилась возможность скачать абсолютно все данные своего аккаунта, в том числе фотографии, видео, истории и комментарии.

Исследователь в сфере безопасности Сугат Покхарел (Saugat Pokharel) обнаружил среди загруженных данных фотографии личные сообщения, которые он удалил более года назад. Хотя Instagram заверяет пользователей, что удаленная информация хранится на серверах 90 дней, а затем удаляется безвозвратно.

В октябре минувшего года специалист сообщил об этой проблеме Instagram. В компании пояснили, что причиной ситуации якобы стал баг в системе, который уже исправлен.

Количество пользователей, которых затронул этот "баг" пока остается не известным.

Напомним, что в прошлом месяце пользователи обвинили Instagram в негласном использовании камеры, во время листания ленты в приложении. Тогда в компании все также списали на "баг в системе".

Из-за бага Instagram в iOS 14 нештатно использует камеру
После выхода бета версии iOS 14, в которой есть индикатор активности[http://www.iphonehacks.com/2020/06/ios-14-orange-light-recording-indicator.html] микрофона и камеры в виде маленьких оранжевой и зеленой точек в верхнем правомуглу экрана, многие пользователи стали активными тестерами этой фичи …

Понравилась публикация? Тогда делись с друзьями. А также не забудь подписаться на наш канал в Telegram и аккаунт в Twitter, чтобы всегда быть в курсе актуальных новостей и интересных статей!




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated