Провал Россграм, грусть по соц.сетям и аналоги сервисам Google

Собрали для вас дайджест самых интересных событий и сервисов за прошедшую неделю. Отличная возможность наверстать упущенное или вспомнить, как славно март перетекал в апрель.

Неделя началась с отличных новостей: Россграм запустился, да так, что данные пользователей потекли в сеть рекой. Весьма любопытно, но лавры покоя запрещённой в России социальной сети не дают покоя многим: паралельно с новостями о запуске Россграм в сети релизнулись ещё несколько платформ, среди которых Kartiner, Now и, внезапно выстрелившая в топ категории «социальные сети», Fiesta.

Среди всего этого однообразия мы рассказали об интересном проекте Грустнограм, который начинался как шутка, но приобрёл нешуточную популярность. Разработчики приняли решение развивать проект дальше, с чем желаем им удачи!

Весна – не только замечательное время для прогулок и цветение природы. Автор данного дайджеста, как минимум, дважды топил телефон в бурных реках тающего снега. Если ваши руки тоже растут с неправильного места – мы советовали отличный сервис для очищения динамиков от воды без прибегания к народным средствам вроде риса.

0:00
/

А ещё весна – время для красивых фотографий, которые вы сможете опубликовать (куда?). Как можно убрать всё лишнее с фотографии, мы показали на примере «рожек» над головой одного малоизвестного политика.

Криптовалюты все больше становятся привычным платёжным средством, а на фоне слухов о возможном добавлении биткоина в Apple Pay мы решили немного рассказать о самых известной мистификации, связанной с этой криптовалютой – её создателе.

Если криптовалюта не для вас, то мы рекомендовали сервис, который поможет с оформлением платёжной карты Visa и Mastercard.

Более 75% мира сидит на платформе Android. Многие пользователи не на шутку встревожены возможным отказом от деятельности компании Google на территории России. Подборка полезных сервисов на замену гуглу никому не помешает.

Сервис, который показывает уровень и стоимость жизни в разных странах, приглянулся нашим подписчикам. Надеемся, он поможет вам осуществить всё задуманное.

0:00
/

Как вишенка на торте, информация о том, как правильно скрывать информацию на фото, чтобы её не смогли вернуть к изначальному виду.


Подписывайся на Эксплойт в Telegram, чтобы не пропустить новые компьютерные трюки, хитрости смартфонов и секреты безопасности в интернете.




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated