Баг на сайте United Airlines раскрывал данные клиентов авиакомпании

Баг на сайте United Airlines раскрывал данные клиентов авиакомпании

Ошибка на веб-сайе United Airlines позволяет любому получить доступ к информации о билетах для путешественников, которые запросили возврат.

На сайте авиакомпании пользователи могут проверить статус возврата свего билета, введя номер билета и фамилию. Но веб-сайт не проверял фамилию, что давало возможность получить доступ к информации о возмещении другим путешественникам, меняя номер билета.

Эксперт по ИТ-безопасности Оливер Линоу , который обнаружил ошибку, сказал изданию TechCrunch, что он может видеть фамилии путешественников, средства оплаты и валюту, использованную для покупки билета, а также сумму возмещения. Таких записей с данными клиентов было доступно более 100 000.

United, как и большинство других авиакомпаний, позволяет пассажирам получать доступ к своим предстоящим рейсам и изменять их, используя только номер билета и фамилию пассажира. Таким образом, любой мог, зная номер билета, поменть информацию о чужом перелете.

Линов сообщил о проблеме в United 6 июля. На исправление у авиакомпании ушел месяц. Но Линов больше не получил ответа от авиакомпании.

Неизвестно, как долго существовала ошибка. United не ответила ни на одно электронное письмо с вопросами о том, сообщила ли авиакомпания органам по защите данных об этом инциденте.

Компании, нарушившие европейские правила защиты данных, могут быть оштрафованы на сумму до 4% их годового дохода.

Во время пандемии авиакомпании удержали возмещение на миллиарды долларов на фоне резкого сокращения количества пассажиров. Позже United получила долю в размере 5 миллиардов долларов из пакета федеральной помощи США в размере 25 миллиардов долларов, направленного на поддержание авиалайнера на плаву.

Ранее в этом месяце United заявила, что уволит около 20% своих сотрудников - около 16 370 сотрудников.

Изображение на обложке: Lucas Manfredi / FOXBusiness


Подписывайся на Эксплойт в Telegram, чтобы всегда оставаться на страже своей безопасности и анонимности в интернете.




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated