Apple запретила использовать грушу в логотипе

Apple запретила использовать грушу в логотипе

Софтверный гигант говорит, что логотип приложения с рецептами Prepear может создать путаницу с его собственным.

Apple выступила против компании Prepear, поскольку она утверждает, что фруктовый логотип приложения Prepear - в данном случае груша - слишком близок к логотипу собственной торговой марки Apple, который, конечно же, является яблоком.

Приложение Prepear позволяет пользователям хранить и систематизировать рецепты, а также создавать собственные планы питания.

Логотип имеет форму груши с листом в правом верхнем углу. В уведомлении Apple о возражении это описывается следующим образом:

Торговая марка заявителя представляет собой минималистичный фрукт с наклонённым вправо листом, отсылающий к известному логотипу Apple и создающему схожие коммерческие ассоциации. В материалах суда говорится. Логотип Apple настолько известен и мгновенно узнаваем, что сходства с торговой маркой заявителя затмевает любые различия и заставит обычного потребителя считать, что заявитель связан с Apple, или одобрен ею».  - заявили в Apple

Соучредитель Prepear Рассел Монсон создал петицию на change.org «Save the Pear from Apple!». На момент написания этой статьи ее подписало уже более 17 000 человек. В петиции говориться, что компания представляет собой небольшой бизнес с пятью сотрудниками, который не может позволить себе затяжную судебную тяжбу с компанией размером с Apple.


Понравилась публикация? Тогда делись с друзьями. А также не забудь подписаться на наш канал в Telegram и аккаунт в Twitter, чтобы всегда быть в курсе актуальных новостей и интересных статей!




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated