​​Узнаем как записан номер в контактах других людей

​​Узнаем как записан номер в контактах других людей

При проведении OSINT-расследований с целью идентифицировать человека по номеру телефона часто применяется поиск по базе данных GetContact. Напомним, что это приложение GetContact позволяет посмотреть, как записаны номера телефонов у других пользователей, но чтобы это сделать, необходимо предоставить приложению доступ к контактам своего телефона.

GetContact называют самой большой аферой 2018 года, ведь практически каждый скачивал это приложение, чтобы посмотреть какие нелепые подписи придумали для их номера знакомые, добровольно отдавая приложению полный доступ к личной информации своих контактов. Таким образом приложению удалось сформировать базу данных, которая насчитывает уже более двух миллионов номеров телефона.

Узнать, как записан тот или иной номер телефона в контактах других людей, не отдавая при этом полный дамп своей телефонной книги, можно с помощью телеграм-ботов @get_kontakt_bot и @clerkinfobot. Просто отправьте боту номер телефона и в ответ получите всю имеющуюся в базе информацию.




Join the conversation.

Great! Check your inbox and click the link
Great! Next, complete checkout for full access to Эксплойт
Welcome back! You've successfully signed in
You've successfully subscribed to Эксплойт
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content
Success! Your billing info has been updated
Your billing was not updated